Contactos

Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação / ECATI
Edifício F, sala F.1.3
Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias
Campo Grande, 376
1749-024 Lisboa

217 515 500 (ext: 683) – Direção

217 515 500 (ext: 764) – Serviço de Apoio Tecnico-Admistrativo (SATA)

Prof. Doutor Tiago Simas
tiago.simas@ulusofona.pt

Director do Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação

Profª. Doutora Alexandra Campos
alexandra.campos@ulusofona.pt

Assessora de Direcção e Coordenação Executiva

Prof. Doutor José Quintino Rogado
jose.rogado@ulusofona.pt

Consultor do Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação

Prof. Doutor Lúcio Ferreira
lucio.ferreira@ulusofona.pt

Director de Engenharia Informática (1º Ciclo)

Prof. Doutor Rui Ribeiro
rui.ribeiro@ulusofona.pt

Director de Informática de Gestão (1º Ciclo)

Prof. Doutor Slavisa Tomic
slavisa.tomic@ulusofona.pt

Director de Engenharia Informática, Redes e Telecomunicações (1º Ciclo)

Prof. Doutor Paulo Guedes
paulo.guedes@ulusofona.pt

Director de Engenharia Informática e Sistemas de Informação (2º Ciclo)

Prof. Doutor Tiago Simas
tiago.simas@ulusofona.pt

Director de Ciência de Dados (2º Ciclo)

Prof. Doutor Slavisa Tomic
slavisa.tomic@ulusofona.pt

Director de Informática – Novos Media e Sistemas Ubíquos (3º Ciclo)

Prof. Doutor Marko Beko
beko.marko@ulusofona.pt

Investigador Responsável do COPELABS

Serviços de Apoio Tecnico-Administrativo (SATA)

Dnª. Lurdes Oliveira
lurdes.oliveira@ulusofona.pt

Horário:  2ª a 6ªfeira das 9h30 às 13h00 e das 14h30 às 18h00

Dra. Anabela Moura
anabela.moura@ulusofona.pt

Horário:  2ª a 6ªfeira das 9h30 às 13h00