Contactos

Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação (DEISI) / ECATI
Edifício F, sala F1.6 e F.1.3
Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias
Campo Grande, 376
1749-024 Lisboa

  • Direção — 217 515 500 (ext: 683)
  • Serviço de Apoio Tecnico-Admistrativo (SATA) — 217 515 500 (ext: 764)
Prof. Doutor Tiago Simas
tiago.simas@ulusofona.pt
Director do Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação
Profª. Doutora Alexandra Campos
alexandra.campos@ulusofona.pt
Assessora de Direcção e Coordenação Executiva
Prof. Doutor José Quintino Rogado
jose.rogado@ulusofona.pt
Consultor do Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação
Prof. Doutor Lúcio Studer Ferreira
lucio.studer@ulusofona.pt
Director de Engenharia Informática (1º Ciclo)
Prof. Doutor Rui Ribeiro
rui.ribeiro@ulusofona.pt
Director de Informática de Gestão (1º Ciclo)
Prof. Doutor Slavisa Tomic
slavisa.tomic@ulusofona.pt
Director de Engenharia Informática, Redes e Telecomunicações (1º Ciclo)
Prof. Doutor Paulo Guedes
paulo.guedes@ulusofona.pt
Director de Engenharia Informática e Sistemas de Informação (2º Ciclo)
Prof. Doutor Tiago Simas
tiago.simas@ulusofona.pt
Director de Ciência de Dados (2º Ciclo)
Prof. Doutor Slavisa Tomic
slavisa.tomic@ulusofona.pt
Director de Informática – Novos Media e Sistemas Ubíquos (3º Ciclo)
Prof. Doutor Marko Beko
beko.marko@ulusofona.pt
Investigador Responsável do COPELABS

Serviços de Apoio Tecnico-Administrativo (SATA)

Dnª. Lurdes Oliveira
lurdes.oliveira@ulusofona.pt
Edifício F, sala F1.6
Horário:  2ª a 6ªfeira das 9h30 às 13h00 e das 14h30 às 18h00
Universidade Lusófona
ECATI Escola de Comunicação, Arquitetura, Artes e Tecnologias da Informação

Departamento de Engenharia Informática e Sistemas de Informação
Edifício F, sala F.1.3
Direção — 217 515 500 (ext: 683)
Serviço de Apoio Tecnico-Admistrativo (SATA) — 17 515 500 (ext: 764)


Lisboa
Avenida do Campo Grande,
376 1749-024 Lisboa, Portugal
Tel.: 217 515 500 | email: info@ulusofona.pt
Porto
Rua Augusto Rosa,
Nº 24, 4000-098 Porto - Portugal
Tel.: 222 073 230 | email: info@ulusofona.pt

Gestão de conteúdos por Lucio Studer Ferreira © 2022 COFAC.